Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы на реке Кигач

Отдых на реке Кигач
  • Успенский кафедральный собор, Астрахань Астрахань (191 отель)

Большой выбор отелей, расположенных на реке Кигач. Онлайн-бронирование гостиниц рядом с рекой по доступным ценам 2024 года. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Кигач – один из рукавов низовья Волги, протекающий по территории Казахстана и Астраханской области. Небольшая по протяжённости и глубине река обеспечивает водоснабжение целой области Казахстана - Мангистауской. Название не несёт в себе никаких тайн или привязки к местности и в переводе с казахского языка означает «река».

Река славится на всю Астраханскую область, как впрочем и страну, прекрасными местами для рыбалки. Жители посёлка Котяевка и села Подчалык, расположенных на берегу Кигача, утверждают, что поймать можно любую рыбу, которая только водится в дельте Волги, благодаря хорошей проточности. Нужно лишь знать, какая приманка подходит конкретной рыбе. Практически круглый год здесь хороший улов судака, во время весеннего хода попадаются вобла и щука, летом – сазан и сом, много и мелкой рыбёшки, например, карасей и окуней.

Именно рыболовство стало основным видом отдыха в этих местах, для чего созданы все условия: от аренды снастей до рыболовных баз. Например, «Кигач», «На реке Кигач» или «Кигач-хаус» известны на всю область и не страдают от недостатка посетителей. В окрестных лесах в сезон можно поохотиться на волка, лисицу, енота, зайца, зимой - на куропаток.

К северу от посёлка Байбек на берегу реки Кигач располагалась стоянка племён раннего неолита.

Проверка брони
Мой поиск